Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 декабря 2021, Воскресенье, 04:16

Григорян: «В борьбе за выживание уход Агаларова будет сумасшедшей потерей для «Уфы»

www.fcufa.pro
Поделиться
Комментарии

Главный тренер женской команды ЦСКА Александр Григорян высказался о возможном переходе нападающего «Уфы» Гамида Агаларова в «Базель».

— Созрел ли Агаларов для того, чтобы поехать играть в Европу? Даже в такой чемпионат, как в Швейцарии.

— Думаю, что созрел.

— Какие качества позволят ему наиболее ярко показать себя в Европе?

— Его киллерские качества. Вот говорят, что он совсем недавно играл в первой лиге и не ярко себя проявлял, что только сегодня в «Уфе» он может себя проявить. Это глупость. Парень уже сегодня в завершающей фазе имеет неплохое мастерство. Плюс для нападающего важна интуиция, умение различать пространство, время, если говорить какими-то умными словами, и в кратчайшие сроки анализировать моменты. В какой-то степени даже врожденные эти навыки.

К тому же, у меня есть информация, что парень целеустремленный и способен упорно работать. Плюс делаю выводы такие на основании его интервью, которое я слушал внимательно. Мой опыт подсказывает, что парню несвойственны такие вещи, как звездная болезнь. Он очень хорошо воспитан. Что немаловажно, у него есть интеллект. Потому что именно отсутствие высокого интеллекта и воспитания многим талантливым игрокам ломает карьеру. На Агаларова не влияют деньги, которые сваливаются на молодых парней. Он слишком целеустремлен. Его нынешний уровень мастерства и его целеустремленность позволяют строить хорошие прогнозы в его карьере.

«Базель» — достаточно доступная команда. Это не такая конкуренция, которая на текущий момент ждала бы его, предположим, в «Ливерпуле». Его же не «Ливерпуль» пригласил. Поэтому почему бы ему не завоевать место в основном составе? Не вижу в этом никаких проблем.

— Агаларов имеет задатки для большой карьеры в Европе?

— Из его набора качеств, необходимых для нападающего «киллера», которым он является, у него есть всего один недостаток. Просто я даже не хочу этот недостаток озвучивать. Но этот достаток можно усовершенствовать, работая над ним постоянно. Он наверняка знает этот недостаток. Но количество качеств, которые у него в плюсе, гораздо больше тех, которых ему не достает.

Когда парень показал, что у него есть целеустремленность, плюс показал в РПЛ, что способен забивать достаточно мячей, бороться даже в гонке бомбардиров за первую строчку — уже этого достаточно, чтобы двигаться в Европе.

— Для «Уфы» продажа Агаларова станет потерей или в какой-то степени приобретением? Ведь клуб с одной стороны лишится своего лидера, а с другой, учитывая финансовые трудности, выиграет.

— Честно говоря, мне это вообще неинтересно. Я понимаю, что часть футбола — это бизнес. Вот эта часть футбола меня не интересует абсолютно. Я могу сказать, что в борьбе за выживание Агаларов будет сумасшедшей потерей для «Уфы», — цитирует Григоряна Eurostavka.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0