Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 декабря 2021, Воскресенье, 07:58

Чернышов: «Я бы согласился возглавить «Спартак»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов, ныне работающий в Индии, признался, что согласился бы вновь поработать в московском клубе, если бы получил такое предложение.

— Ваноли — новый главный тренер «Спартака».

— Мы вообще его не знаем. Только то, что он был помощником Конте. Но у таких тренеров, как Конте, Анчелотти, Моуриньо, Гвардиола таких человек 10 в тренерском штабе. Один отвечает за оборону, второй — за атаку. В «Ливерпуле» есть тренер по аутам. За что там отвечал Ваноли — до сих пор не понятно. Ваноли в «Спартаке» — это риск. Хотя, любой приезд тренера из-за границы — это риск. Сумеет ли он адаптироваться, сумеет ли понять философию клуба? Надо ждать его работы и смотреть, даст ли он результат. Летом уже можно будет говорить о работе Ваноли.

— Уже 16-й тренер в «Спартаке» в эпоху Леонида Федуна.

— Тут вопрос в том, каких результатов добилась команда. Всего лишь один титул за все время? Можно говорить о том, что это неоправданно. Самая большая проблема в «Спартаке» в том, что не могли найти спортивного директора, который бы отвечал за философию клуба, который бы подбирал игроков и тренеров. Леонид Арнольдович не нашел специалиста, который был бы его правой рукой и отвечал бы за всю спортивную составляющую.

— Если бы вас вновь пригласили тренировать московский «Спартак» или быть спортивным директором, как когда-то в 2003-м, вы бы согласились?

— От таких предложений не отказываются и долго над ними не думают. Естественно, я бы согласился возглавить «Спартак». Это великий клуб с огромной армией болельщиков. Самый популярный клуб России, — цитирует Чернышова «КП Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0