ФутболБундеслига
17 декабря 2021, Пятница, 22:58

«Бавария» — «Вольфсбург» — 4:0. Видеообзор матча Бундеслиги

В пятницу, 17 декабря, состоялся матч 17-го тура Бундеслиги «Бавария» — «Вольфсбург». Встреча завершилась победой мюнхенцев со счетом 4:0.

Томас Мюллер на 7-й минуте открыл счет в матче, Дайо Упамекано и Лерой Сане забили по голу на 57-й и 59-й минутах соответственно. Поставил точку в матче Роберт Левандовски, отметившись на 87-й минуте.

Для польского форварда этот гол стал 43-м в немецком чемпионате в 2021 году. Таким образом, Левандовски побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов в Бундеслиги за календарный год (42), установленный в 1972 году. С учетом всех турниров и матчей за сборную Левандовски в уходящем году забил 69 мячей (59 игр) и он является лидером по этому показателю.

После этой игры «Бавария» продолжает уверенно лидировать в таблице Бундеслиги — 43 очка, «Вольфсбург» идет на 12-м месте (20 очков).