Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б1
13 декабря 2021, Понедельник, 19:07

«Ходил по людям, выпрашивал денег на помощь». Баста рассказал, сколько вложил в «СКА Ростов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Рэпер Баста, он же Василий Вакуленко, в программе «Специальный гость с Тиной Канделаки» на ютуб-канале RTVI рассказал о футбольном клубе «СКА Ростов», владельцем которого он является. «СКА Ростов» выступает в группе 1 ФНЛ 2, где лидирует с 44 очками после 18 туров.

Канделаки: Ты вложил туда 10 миллионов, когда входил?

Баста: Тогда да.

Канделаки: Я знаю, что тебя — это открытая информация — поддерживает «Ростех».

Баста: Ну да, поддерживает как, они не являются спонсором нашим. Это вот, так сказать, друг наш, союзник. Они помогают нам технически, бывает.

Канделаки: А из чего формируется выручка?

Баста: Ну, за все время я отправил туда около 80 миллионов собственных денег. И это в пандемию. Отказаться от этого было нельзя. Не прямо все мои собственные, я ходил по друзьям, по людям, по единомышленникам и выпрашивал там у них денег на помощь.

Вот где мы находимся сейчас, у нас нет ни своего стадиона, ничего, у нас есть команда, она играет хорошо, она на первом месте. Но мы не можем подниматься и бороться за переход в следующий дивизион, потому что у нас нет собственной детской школы, у нас нет собственного стадиона с правильными нормативами на стадионе, количество людей, освещение и т. п. Короче, для того, чтобы перейти в следующий дивизион, тебе нужно еще обзавестись большим количеством сопутствующих механизмов. Это, на мой взгляд, не очень хорошо для футбола.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0