12 декабря 2021, Воскресенье, 21:23

Березовский: «Очень жаль, что такой матч, как «Динамо» — «Зенит», проходит зимой»

Бывший вратарь «Динамо» и «Зенита» Роман Березовский поделился впечатлениями от матча между командами в 18-м туре РПЛ (1:1).

«В принципе, как рассчитывал, так и вышло, что сыграли вничью. В одном тайме одна команда сыграла хорошо, в другом тайме — другая. Очень жаль, что такой матч в сезоне проходит зимой в таких погодных условиях, был бы в апреле или в мае, намного ярче смотрелось бы. Сегодня было много борьбы, но логично, что сыграли вничью. Тяжело сказать, что какая-то команда больше заслужила победу.

Питерцы попытались рационально подойти, но, мне кажется, нужно было развивать свой успех. А бело-голубые молодцы, что смогли переломить матч и сравнять счет.

Для «Динамо» второе место в этом сезоне будет хорошим успехом, хотелось бы, чтобы интрига сохранилась», — приводит слова Березовского Metaratings.ru.

По словам экс-голкипера, пенальти в первом тайме в ворота «Динамо» был назначен верно.

«Я знаком со скоростью Мостового, знаю, насколько Скопинцев эмоционально играет в обороне в эти моменты, поэтому можно понять, что малейший зацеп был на скорости. Скопинцев должен быть более опытнее, не касаясь соперника, даже шнурков», — добавил Березовский.