8 декабря 2021, Среда, 21:59

Семшов: «По игре «Зенит» точно не заслуживал поражения»

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов поделился впечатлениями от ничейного результата петербургской команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (3:3).

— У «Челси» произошла ротация состава. Давление небольшое было, но любая команда в Лиге чемпионов хочет выиграть, поэтому ничейный результат закономерен. По игре «Зенит» точно не заслуживал поражения, потому что было создано достаточно моментов. После 15-й минуты первого тайма команда Семака играла хорошо.

— Показалось, что после первого гола игроки «Челси» расслабились?

— Наоборот, лондонцы играли с позиции силы, местами владели инициативой. Когда команда чувствует, что прошла дальше, она экономит силы перед важнейшими играми в чемпионате. Наверное, у «Челси» была задача не проиграть, по возможности выиграть.

— Думаете, гол Оздоева будет признан лучшим в туре Лиги чемпионов?

— Трудно сказать, потому что вчера тоже были красивые голы: Ассенсио, Кросса. Магомед хорошо исполнил, особенно важно, что забил после травмы. Этот гол — награда за тот труд, который он проделал, чтобы восстановиться, — сказал Семшов «РБ Спорт».