Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2021, Вторник, 04:36

В СПЧ назвали репрессиями массовые задержания болельщиков ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Журналист и член совета по правам человека при президент Российской Федерации Николай Сванидзе высказался о ситуации с массовым задержанием болельщиков московского ЦСКА после игры с «Зенитом» в 16-м туре РПЛ.

28 ноября в конце матча ЦСКА — «Зенит» на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве фанаты армейцев устроили пиротехническое шоу. По окончании игры полиция заблокировала выход целому сектору зрителей — болельщиков задерживали и отправляли в отделы для составлений протоколов об административных правонарушениях. Было задержано 408 человек.

«Расцениваю все это в негативном ключе. Что это такое, такая агрессия к фанатам? Там были фаеры, ну и что? Пострадала куча народа, которая к этим фаерам вообще никакого отношения не имела. Были проведены репрессии, явно с большим превышением насилия. Поэтому акции с уходом болельщиков со стадионов вполне понятны и объяснимы.

Будет ли поднят инцидент с задержанием болельщиков на ближайшем заседании совета? Не буду обсуждать эти инциденты на заседание СПЧ, у меня есть другие темы для обсуждения с президентом», — цитирует Сванидзе «РБК Спорт».

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0