Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 декабря 2021, Понедельник, 13:45

РФС и Министерство спорта заключили соглашение о развитии футбола в Брянской области

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

РФС, Минспорт РФ, правительство Брянской области и федерация футбола региона подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Соглашение о развитии футбола в Брянской области предусматривает системный подход к улучшению всех аспектов футбольной деятельности в регионе. Это и повышение массовости занятий футболом, и воспитание резерва, и подготовка футбольных кадров, и увеличение числа команд, в том числе женских. Важным фактором развития также является инфраструктурное обеспечение, строительство стадионов и футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием будет способствовать уменьшению влияния погодных факторов и повысит продолжительность занятий футболом. Комплекс мероприятий, запланированных в соглашении в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», позволяет рассчитывать на стабильное поступательное развитие футбола в Брянской области», — сказал министр спорта Олег Матыцин.

«Сегодня в Брянской области регулярно занимаются футболом порядка 10 тысяч человек. В рамках соглашения мы ставим цель как минимум в полтора раза увеличить этот показатель, для ее достижения мы будем развивать массовый футбол, создадим в регионе школьную и студенческую лиги, новые возможности для занятий футболом появятся как для мальчиков, так и для девочек. Одним из ключевых пунктов соглашения является создание в регионе к 2024 году двух детских футбольных центров под эгидой РФС. Они будут получать регулярную финансовую и методическую поддержку с нашей стороны и станут ключевыми элементами системы подготовки резерва в Брянской области», — отметил глава РФС Александр Дюков.

Нацпроект «Демография» начал реализовываться в 2019 году, он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Среди ключевых целей — увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0