5 декабря 2021, Воскресенье, 15:26

«Динамо» обыграло «Уфу» и сократило отставание от «Зенита» до 2 очков

В матче 17-го тура РПЛ сезона-2021/22 московское «Динамо» на «ВТБ Арене» обыграло «Уфу» со счетом 2:0.

На 6-й минуте Вячеслав Кротов оставил «Уфу» в меньшинстве, получив красную карточку за грубый фол на Себастьяне Шиманьски, которому потребовалась замена.

Открыть счет «Динамо» сумело на 29-й минуте благодаря точному обводящему удару Дениса Макарова.

На 36-й минуте гости остались вдевятером: прямую красную карточку за фол последней надежды получил Эгаш Касинтура.

Окончательный результат на табло команда Сандро Шварца установила на 86-й минуте, когда отличился Арсен Захарян с передачи Макарова.

Эта победа позволила «Динамо» приблизиться к лидирующему «Зениту» двух очков перед очным матчем в Москве. «Уфа» располагается на предпоследней, 15-й строчке.