Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 декабря 2021, Суббота, 07:20

Тренер по физподготовке «Кайрата» продолжит работу в «Спартаке»

fckairat.com
Поделиться
Комментарии

Тренер по физподготовке «Кайрата» Вадим Боровский продолжит работу в московском «Спартаке». Об этом сообщает пресс-служба казахстанского клуба.

— Вадим, расскажи о времени, проведенном в «Кайрате».

— Если как игрок я формировался в двух клубах — «Шахтер» и «Алма-Ата», то как тренер я на 100% сформировался в «Кайрате». Здесь я прошел все этапы становления от тренера филиала Академии им. С. П. Квочкина до тренера команды мастеров «Кайрат».

C полной уверенностью могу сказать, что эти пять лет я был счастлив здесь! Я помню свой первый рабочий день в детской Академии — эта сумасшедшая энергия, которая захватывает тебя, эти вдохновленные желанием и искренностью глаза мальчишек, наполненные любовью к этой игре.

Не ожидал, что спустя год перейду работать в старшую Академию, где тренируются уже не дети, но еще не «мужики». Игроки в пубертатный период — это не так просто в плане психологического подхода. Эмоционально было сложносложно — «вчера» играть, а сегодня оказаться наставником. Наверное, это и помогло мне в работе с ребятами. Я белой завистью завидовал игрокам, что они тренируются и могут развиваться в таких условиях, каких не было у нас.

Когда оказался в «Кайрат-Жастар», каждый день, приходя на работу, я просто говорил: «Неужели в Казахстане есть клуб с инфраструктурой мирового уровня! Слава Богу, что это не сон!»

Меня восхищало все, начиная от здания базы, тренажерного зала, состояния полей, заканчивая питанием и медицинским блоком.

Одним из счастливых моментов в «Кайрате» стало знакомство и работа с потрясающими людьми и большими профессионалами. Ничего бы этого не случилось, не будь у нас Кайрата Советаевича, который это все создал и развивает по сей день.

— Что бы ты пожелал команде?

— Я хочу выразить благодарность всем сотрудникам клуба — от поваров и охранников до работников полей, а особенно всем тренерам, с которыми я работал. Отдельное спасибо всем игрокам, кого я тренировал. Ведь, тренируя вас, я учился с вами каждый день. Хочу обратиться ко всем игрокам Академии, чтобы не упускали свой шанс проявиться, трудились и развивались каждый день! В ваши годы я мечтал оказаться в таком месте, используйте эту возможность уже сегодня.

Я искренне верю, что выпускники Академии «Кайрат» прославят Казахстанский футбол на мировой арене. А чтобы это произошло, важно, чтоб их тренировали и развивали люди с горящими от страсти к футболу глазами.

ФК Спартак Москва
ФК Кайрат
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0