Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 21:21

Азмун: «Пока есть силы и пока меня хотят видеть в «Зените», я готов делать свою работу»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун высказался о своих показателях в санкт-петербургской команде и соперничестве с Артемом Дзюбой.

— Недавно вы прошли рубеж в 100 матчей за «Зенит». Что для вас значит эта цифра?
— Я горд играть за «Зенит», тем более провести в его составе столько матчей. В клубе меня все поддерживают, начиная от руководства и заканчивая рядовыми сотрудниками клуба. У нас самые крутые болельщики. Я очень рад, что получается играть удачно. До тех пор пока у меня есть силы и пока меня хотят видеть в команде, я готов делать свою работу.

— По средней результативности вы рекорд­смен нашей команды. Какой гол самый памятный?
— Я никогда не забуду ответную игру против «Фенербахче» в Лиге Европы. Это был мой первый матч в стартовом составе, очень важный для команды, и мне удалось отличиться дважды.

— В РПЛ вы забили 85 мячей. Еще один гол, и станете самым результативным иностранцем в истории чемпионата России. Как относитесь к такому титулу?
— Конечно, это приятно, но думаю, я мог забить еще больше и принести больше пользы команде.

— Вы всегда говорите, что командные достижения для вас важнее личных. Неужели для вас действительно не имеют особого значения индивидуальные награды и звания?
— Если я забиваю голы и чего-то добиваюсь, это заслуга моих партнеров. Я очень благодарен всем игрокам «Зенита». Сколько бы ты ни забил, если команда проиграла, в твоих голах нет никакого смысла.

— Но у вас есть какая-то личная цель? Скажем, стать лучшим бомбардиром в истории «Зенита».
— Я никогда об этом не думал. Просто всегда стремлюсь играть хорошо, чтобы люди, которые меня пригласили, фанаты и одноклубники были довольны.

— В чемпионате России мы привыкли к вашему соперничеству с Артемом Дзюбой за звание лучшего бомбардира турнира. Сейчас вы отстаете от него на три мяча. Собираетесь изменить ситуацию?
— Я не считаю это соперничеством. Мы партнеры, которые помогают друг другу. Раньше мы находились на поле вместе. Сейчас у команды изменилась схема, и играет один нападающий. Но я надеюсь, что мы продолжим забивать — ​и он, и я. Забивать голы — ​прямая обязанность форварда. Я должен выполнять свою работу и буду стараться делать это на высшем уровне, — приводит слова Азмуна пресс-служба «Зенита».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0