Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 21:02

Азмун: «Очень хочу побед «Зенита» в Лиге Европы. Надеюсь, они случатся»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун высказался о результатах клуба в еврокубках и подчеркнул, что сине-бело-голубые одинаково выкладываются во всех матчах, несмотря на уровень соперников.

За тур до конца группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, но лишился шансов на 1/8 финала ЛЧ.

— Итоги лигочемпионской кампании «Зенита» можно подводить уже сейчас. Как вы их оцениваете?
— Конечно, две команды, которые сыграют в следующем раунде Лиги чемпионов, на сегодняшний день сильнее нас. Так что выход «Зенита» в Лигу Европы — тоже хороший результат. Надеюсь, в дальнейшем мы сможем играть в еврокубках лучше.

— Какой из матчей Лиги чемпионов этого сезона вы бы назвали самым качественным?
— Против таких команд, как «Ювентус» и «Челси», тяжело обороняться. Уровень их игроков очень высок, и в любом случае свой шанс они поймают. Мне сложно назвать матч, которым я абсолютно доволен.

— Чего ждать от «Зенита» в Лиге Европы весной? Насколько велики амбиции?
— Я очень хочу побед. Надеюсь, они случатся.

— Почему в этом сезоне «Зенит» уверенно побеждает прямых конкурентов, но довольно часто теряет очки в матчах с командами из нижней части таблицы?
— В чемпионате России нет соперников, которых можно обыграть одной левой. Любая команда может отобрать очки у кого-то из лидеров. Все три года, которые я играю в «Зените», я вижу, что футболисты всегда стараются максимально проявить себя на поле. Ни разу не видел, чтобы кто-то из зенитовцев относился к сопернику свысока или без должного уважения. Но бывают матчи, в которых что-то не получается, — приводит слова Азмуна пресс-служба «Зенита».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0