Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 08:36

Джорджевич: «В таком клубе, как «Зенит», нужно показывать уровень постоянно. Иначе тебе быстро найдут замену»

Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» Лука Джорджевич рассказал о требованиях в петербургском клубе.

«В историю войти непросто. Все хотят играть в «Зените». А я там был! И был там долго. Когда переехал в Санкт-Петербург, «Зенит» мог позволить себе купить любого 18-летнего парня. Но выбрал меня.

Да, у меня были сложные моменты с Виллаш-Боашем. Хотя я могу его понять. У Луческу тоже была возможность купить другого футболиста. Но он дал мне шанс.

Постоянно быть на высоком уровне сложно. Меня еще подкосили травмы. А в таком клубе, как «Зенит», нужно показывать уровень постоянно. Иначе тебе быстро найдут замену.

Халк забил очень много мячей до «Зенита». Кержаков — еще больше. Дзюба тоже забивает прилично. У меня такого бэкграунда не было. В те редкие моменты, когда я появлялся на поле, мне нужно было быть лучшим.

Бывает же так: тебе дали немного времени, ты показал себя хорошо. Тебе дали больше времени, ты снова был хорош. А в третий раз сыграл плохо — и закончил с футболом. У меня таких ситуаций было много. Даже если забивал, на следующий матч не выходил. Не получал кредита доверия, как у наших топовых нападающих. Они могли не забивать по шесть-семь матчей, но все равно были в составе», — сказал Джорджевич в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0