Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 ноября 2021, Вторник, 16:53

Зырянов — о победе над «Мальме»: «Игра не была решающей в группе, поэтому сказал ребятам: «Получайте удовольствие»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал победу над «Мальме» со счетом 3:1 в матче 5-го тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА.

— Игра не была решающей в нашей группе, поэтому я сказал ребятам перед матчем: «Получайте удовольствие, просто выходите и играйте в футбол». Вышли и сыграли очень хорошо, организованно. Вплоть до пенальти в наши ворота ничего не давали создать сопернику и уверенно довели матч до победы. Надеюсь, эта победа придаст еще больше уверенности нашим футболистам.

— Команда выполнила установку на игру?

— Да, в полной мере. Мы знали, как играет «Мальме». Просматривали их последние матчи. Но соперник играл так же, как и в Петербурге. Ничем новым они нас не удивили. А наши ребята провели хороший качественный матч. Естественно, просматривались нотки детско-юношеского футбола. Были простые потери мяча, от чего мы пытаемся уйти. Но все равно — дети есть дети.

— Игра в одно касание — то, к чему вы хотите прийти?

— Просто поле позволяло играть в такой футбол. Искусственная трава невысокая, поэтому мяч ходил быстро. Я только приветствую, если футболисты будут быстро принимать решения и играть в одно касание. Это пойдет на пользу не только команде, но и самим футболистам — они будут быстрее развиваться.

— Может так случиться, что решающим будет ваш матч с «Челси». Вам тогда надо будет побеждать 3:0. Это реально?

— Если все будет так, как вы говорите, футболисты приложат все силы, чтобы добиться нужно результата, — передает слова Зырянова корреспондент Sport24 Владимир Колос.

«Зенит» набрал 6 очков и занимает 3-е место в таблице группы Н. «Челси» имеет на 3 очка больше и идет 2-м. Для выхода в плей-офф петербуржцам в заключительном туре нужно будет побеждать лондонцев со счетом 3:0, так как в первом матче они уступили 1:3. Победа с меньшим счетом выведет дальше «Челси», так как английская команда имеет лучшую общую разницу мячей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0