Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 ноября 2021, Понедельник, 14:58

Васютин — о ценах в Скандинавии: «Приходилось привыкать, что хлеб и еще что-нибудь стоит порядка тысячи рублей»

instagram.com/aleksandr.vasyutin
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Зенита» Александр Васютин, выступающий на правах аренды за «Юргорден», в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу рассказал о дороговизне продуктов в Скандинавии.

— Первый культурный шок у меня был в Финляндии, — признался футболист. — Постоянно переводил цены в рубли и хватался за голову! В определенный момент уже привык. И уже как данность воспринимал, что если идешь в магазин, один пакет продуктов будет стоить от 50 евро. Второй культурный шок был в Норвегии, когда оказалось, что цены могут быть еще выше, чем в Финляндии. Приходилось привыкать, что хлеб и еще что-нибудь будет стоить порядка тысячи рублей. Сарпсборг, где я жил, находится недалеко от границы со Швецией. И все футболисты ездили на машинах в Швецию закупаться продуктами. Потому что это было дешевле.

— То есть разброс такой большой, что даже футболисты — не самые бедные люди — готовы поехать в другую страну за продуктами?
— Когда я ездил в Швецию и закупался на полторы-две недели, средний чек у меня был в районе 200 евро. Если бы я все то же самое купил в Норвегии, отдал бы 400-450 евро. Так что если можно несколько раз за месяц съездить и заплатить вместо тысячи евро всего 500, почему бы и нет? Все люди считают деньги.

ФК Юргорден
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0