Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
22 ноября 2021, Понедельник, 16:08

«Акрон» объявил о строительстве стадиона в Тольятти уровня Премьер-лиги

fcakron.ru
Поделиться
Комментарии

Администрация Тольятти, акционерное общество «Акрон Холдинг» и Самарский областной фонд жилья и ипотеки заключили соглашение о строительстве стадиона на 15 тысяч зрителей со спортивной инфраструктурой на части земельного участка Прибрежного парка площадью 16 га.

Сейчас ведутся разработка эскизного проекта и подготовительные работы к предстоящему проектированию спортивных объектов.

«Наличие собственного стадиона, соответствующего требованиям Премьер-лиги — важная часть стратегии развития ФК «Акрон». На территории планируется разместить необходимые объекты спортивной инфраструктуры: разминочные футбольные поля, крытый манеж, медицинский спортивный центр, помещения для телевизионной студии, объекты для обслуживания и эксплуатации спортивных объектов», — отмечается в сообщении клуба.

«Наша цель — сделать это место значимым и максимально комфортным для горожан. Уже в ближайшие годы болельщики смогут прийти на первый матч «Акрона» в Тольятти», — заявил генеральный директор «Акрон Холдинг» и учредитель футбольного клуба Павел Морозов.

В текущем сезоне в первенстве ФНЛ «Акрон» занимает 8-е место, набрав 36 очков в 24 матчах.

ФК Акрон Тольятти
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0