Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 17:21

Далич: «Сборная Хорватии ничего не позволила России и остановила все ее атаки»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу своей команды над Россией в заключительном матче квалификации ЧМ-2022.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Хорваты обеспечили себе выход в финальную часть турнира с первого места в группе.

— Хочу поздравить своих ребят. Не только тех, кто играл сегодня, а всех, кто играл в отборочном цикле. Благодарю свой штаб, футбольный союз, болельщиков и журналистов. Когда вы нас критиковали, это была конструктивная критика. Это была самая успешная квалификация Хорватии за всё время.

— Почему не удавалось забить большую часть матча?

— Хорватия доминировала в течение всего матча. Мы хорошо играли. Главное — мы не нервничали и не теряли уверенность в себе. Мы увидели, что Карпин старался играть более агрессивно с Бакаевым и Ионовым, но мы хорошо ответили на этот прессинг. Во втором тайме большой проблемой стал газон — дождь мешал комбинировать. Но случился автогол — нам повезло, России — нет. Сегодня удача была за нас.

— Перед матчем вы сказали, что сборная России будет играть так, как позволит Хорватия. Можно ли сказать, что ваша команда не позволила сопернику ничего?

— Да, это верно, мы ничего не позволили сопернику. Мы остановили все атаки российской сборной за счет агрессивного прессинга. Россия тоже квалифицированная команда, но сегодня мы контролировали игру.

— Ожидали ли вы, что сборная России будет так часто играть через длинные передачи и отдаст инициативу?

— Мы не давали им разыгрывать мяч через короткие передачи, потому Россия была вынуждена играть верхом, — передает слова Далича корреспондент Sport24 Марк Бессонов.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0