Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
11 ноября 2021, Четверг, 08:08

Нигматуллин предположил, кто будет защищать ворота сборной России в решающих матчах квалификации ЧМ-2022

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение о выборе голкипера на матчи национальной команды против сборных Кипра и Хорватии в квалификации ЧМ-2022.

«Я думаю, основным вратарем сборной России в ближайших матчах будет Матвей Сафонов. Хотя в сентябрьских матчах Маринато Гильерме сыграл отлично. К нему не было нареканий, но в октябре в ворота поставили Сафонова. Вратаря выбирают в последний момент, смотрят, как он готов и в какой форме находится.

Хайкина и Лантратова вызвали, чтобы познакомиться с ними, посмотреть их в деле. Они еще совсем дебютанты, поэтому имеют минимальные шансы сыграть в предстоящих матчах. Вызов Хайкина связан с тем, что он очень успешно выступает в чемпионате Норвегии и в еврокубках. Его вызвали, чтобы убедиться, насколько он квалифицированный голкипер.

Ломаев? Он достаточно молодой и хороший вратарь. Карпин, естественно, его держит в расширенном списке сборной. Но мест немного, в воротах вообще одно, много голкиперов вызвать невозможно», — сказал Нигматуллин Metaratings.ru.

Сборная России сыграет против Кипра 11 ноября в Санкт-Петербурге, а с Хорватией встретится 14 ноября в Сплите.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0