Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 ноября 2021, Вторник, 08:22

Экс-скаут «Зенита» — о разногласиях в клубе: «Рибалта мог их разрешить, если бы захотел зайти в этот террариум»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-начальник отдела молодежного скаутинга «Зенита» Армен Маргарян в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку отметил, что у скаутов не было должной коммуникации с тренерами петербургской команды.

— Довольны работой в «Зените»?
— Нет. Мы следовали плану работы, но хотелось-то успеха. Для этого нужна коммуникация с тренерами. Ее не было в том объеме, в каком она была в «Локомотиве».

В «Зените» на тренерских позициях работают легенды — и ты не можешь общаться с ними на равных. Допускаю, тренеры не доверяли моим профессиональным скиллам. Нарушать такие преграды может только руководство. А оно не могло — возможно, не было желания. Для них тренеры с такими именами все же больше, чем тренеры.

— Синергия, за которую вы ценили работу в «Локомотиве», была в «Зените»?
— Когда там работал я — нет. Коммуникации не было ни на уровне тренеров, ни на более высоком. Просто обособленные подразделения: каждый держал свой эшелон, не подпуская другие департаменты.

Специалисты среди тренеров и скаутов есть, но объединить их общей идеей, распределить роли, выстроить взаимодействие у нас не могут. Это происходит не только в «Зените» — видел это в «Крыльях» и частично в «Локомотиве».

— Из интервью Евменова я понял, что вы с Аршавиным, Рибалтой и Семаком действовали не согласованно, существовали отдельно друг от друга. Это так? Кто мог исправить ситуацию и объединить вас?
— Мог высший менеджмент.

— Он в этом не был заинтересован?
— Сложно сказать. Я видел ситуацию на своем уровне — условно, взаимоотношения между Радимовым, Аршавиным и Евменовым.

Рибалта (бывший спортивный директор «Зенита» — Прим. Sport24), к сожалению, концентрировался на работе с первой командой. Что и понятно — по этой работе Хавьера и оценивали. Но как спортдир он мог бы разрешить многие разногласия, если бы захотел зайти в этот террариум. Эта должность ведь подразумевает контроль над всем спортом, а не только трансферами.

— Как часто вы общались с Семаком?
— Я — ни разу.

— А хотели?
— С удовольствием. Мне важно понимать, что требует тренер от игрока того или иного амплуа. Сергей Богданович общался с Хавьером, а со мной необходимости и не было. Я находился на другом эшелоне.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0