Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 ноября 2021, Понедельник, 21:53

Экс-жена Тимощука: «Шахтер» назвал «Зениту» нереальную сумму за трансфер Анатолия, а те согласились»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Надежда Навроцкая, бывшая супруга Анатолия Тимощука, рассказала, как состоялся его переход из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит» в начале 2007 года.

«Когда я спрашивала Тимощука, какая у него мечта, он отвечал, что хочет играть в каком-то европейском клубе, гранде. В то время почти не продавались украинские футболисты, они не уходили из «Шахтера».

Когда уже появилась такая возможность, «Зенит» заинтересовался, [владелец «Шахтера» Ринат] Ахметов им назвал нереальную сумму, а те согласились.

И он уже не мог отступить от своих слов. Поэтому переход Тимощука в «Зенит» — случайность на самом деле.

Впрочем, с переходом в «Зенит» стало ясно, что это может быть путь в европейский клуб. Потому что оттуда легче было перейти в другой клуб, попробовать хотя бы. В то время из «Шахтера» никого не отпускали. Как я могла это воспринимать? Ну, что-нибудь новое, поехали», — приводит слова Навроцкой fanday.net.

Ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявлял, что клуб продал Тимощука «Зениту» за €25 млн. «Что только ни писали — трубами отдали, газом. Но факт в том, что на тот момент они были готовы отдать эти деньги. Он нужен был им. Никому другому, как им, за 25 млн он не нужен был», — отмечал Палкин.

ФК Зенит СПб
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0