ФутболСерия А
26 октября 2021, Вторник, 23:16

Пиоли: «Торино» по-настоящему угрожал «Милану» только в конце матча»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал минимальную победу над «Торино» (1:0) в матче 10-го тура Серии А. Единственный гол на 14-й минуте забил Оливье Жиру.

«Это была наша четвертая игра за 10 дней с очень небольшим количеством вариантов для ротации. Кроме того, против «Торино» очень сложно играть. Мы хорошо контролировали игру, держали соперника на расстоянии. «Торино» по-настоящему угрожал нам только в концовке, когда они оставили осторожность и бросили все силы вперед.

Если мы хотим играть в определенный тип футбола, нам нужна интенсивность. Естественно, сейчас тяжело тренироваться, когда у вас игры каждые три дня, но мы понимали, что сегодня вечером будет битва различных дуэлей на поле. Одни мы выиграли, другие проиграли.

Клуб проделал большую работу, чтобы собрать такой полноценный состав, который позволил пережить определенные трудности. Больше всего сожалею, что я не смог дать отдых Рафаэлю Леао. Но мне приятно видеть, что команда голодна и хочет играть», — цитирует Пиоли DAZN.

«Милан» набрал 28 очков и закрепился на 1-м месте. Россонери не проигрывают на протяжении 10 матчей в чемпионате. «Торино» с 11 очками идет на 12-й позиции.