Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 октября 2021, Понедельник, 16:47

«Зенит» выступил с заявлением по поводу инцидента с болельщиками «Спартака»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

«Зенит» инициировал расследование по ситуации, связанной с задержанием болельщиков «Спартака» на матче 12-го тура РПЛ.

Игра состоялась на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге 24 октября и завершилась победой «Зенита» со счетом 7:1. После матча «Спартак» сообщил о задержании пятерых болельщиков внутри стадиона. Также появлялась информация, что в перерыве болельщики московской команды были избиты представителями правоохранительных органов. Сегодня РПЛ сообщила, что проводит проверку по поводу произошедшего.

«Сразу после того, как в СМИ стали появляться сообщения об инциденте с болельщиками гостей, ФК „Зенит“ инициировал оперативное расследование. На данный момент известно следующее: после первого тайма порядка 40 человек с гостевой трибуны хотели покинуть матч и ожидали свои автобусы, но, со слов правоохранительных органов, отдельная группа отказывалась соблюдать стандартную процедуру выезда со стадиона. Началась словесная перепалка, оскорбления в сторону представителей правопорядка, и пять человек были задержаны. Остальные спокойно покинули арену на автобусах — все подтверждающие видеоматериалы переданы в полицию».

Участники инцидента отказались от медицинского освидетельствования и медицинской помощи. По нашей информации, дело будет рассматривается в плоскости мелкого хулиганства, при этом, как нам стало известно, ряд задержанных уже заплатили штраф и были отпущены. Клубы находятся в тесном контакте с правоохранительными органами и лигой, мы вместе следим за ситуацией», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Зенита».

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0