24 октября 2021, Воскресенье, 12:34

Чалов: «Даже не думал о своей голевой засухе. Иногда получается забить, иногда — нет»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов прокомментировал домашнюю победу над «Крыльями Советов» (3:1) в матче 12-го тура РПЛ.

23-летнему форварду удалось отличиться голом в этой встрече. Последний раз Чалов забивал 12 сентября в матче с тульским «Арсеналом» (2:2).

«Честно говоря, игра была очень сложная. В первом тайме, мне кажется, «Крылья Советов» больше владели мячом, имели очень хорошие моменты, забили гол. Мы внесли небольшие коррективы и нащупали свою игру во втором тайме. Сложно объяснить, почему нам не удался первый тайм. Наверное, это больше вопрос к тренерам. Опять же, мы сделали небольшие коррективы, и игра начала получаться, появились моменты, и мы забили.

Что касается моего гола, весь момент не помню. Помню, что Дзага (Алан Дзагоев. — Sport24) получил мяч в центре, я понимал, что надо бежать вперед, а он уже отдаст любую передачу.

Не знаю, если честно, с чем связать свою голевую засуху. Даже не думал об этом. Выхожу, играю. Выкладываюсь на все сто процентов. Иногда получается забить, иногда — нет.

Конечно, у нас с Заболотным нет конкуренции — кто забьет больше. Наоборот, мы поддерживаем и радуемся друг за друга», — сказал Чалов в интервью клубной пресс-службе.