Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 октября 2021, Суббота, 10:09

Калиниченко: «Любое предвкушение от «Спартака» превращается в пытку. При хороших раскладах можно обыграть «Зенит»

instagram.com/makskalina
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился ожиданиями от матча 12-го тура РПЛ с «Зенитом».

— У меня нет никакого предвкушения от этого матча, я уже «напредвкушался» от «Спартака»… Тут любое предвкушение превращается в какую-то пытку. Впрочем, при хороших раскладах в Петербурге можно выиграть — «Зенит» сейчас тоже, мягко говоря, не боги. Сзади у обеих команд бардак. И тут вопрос будет такой: кто лучше восстановился после еврокубковых матчей? У «Зенита», понятно, лучше ресурс в плане игроков. «Спартак», по-моему, сейчас готов физически очень неплохо, команда стала более сбалансированной в плане формы, готовности. Это было видно и по матчу с «Лестером», и до этого — с «Динамо», с «Ахматом», «Наполи». Была серия матчей, в которых команда играла одним составом — и шло неплохо. Но это тоже может закончиться, потому что все время играть одним составом тяжело.

— В последние годы «Спартак» в Питере либо получал уйму голов в свои ворота, либо упорно отбивался на низовые ничьи без обилия голов и моментов. Сейчас вы к какому варианту склоняетесь?
— Я склоняюсь к «низу». Потому что в еврокубках и одни, и другие отдали много сил, плюс есть большие проблемы в обороне. Особенно у «Спартака», который как раз и должен в этой игре сосредоточиться на защите и не давать таких шансов, как «Лестеру». Рую предстоит найти баланс между всеми вводными, чтобы минимизировать опасность у своих ворот. Но это головоломка, посмотрим, как он ее решит. У Семака проблем все же меньше. Плюс статус домашнего матча будет заставлять команду идти вперед. Впрочем, это даст шансы для контратак «Спартака». Но, повторюсь, чересчур открытого и яркого футбола я не жду.

— Ничья в Петербурге станет удовлетворительным результатом для болельщиков «Спартака»?
— Смотря как сложится игра. Болельщики «Спартака» могут быть довольны только победой над заклятыми соперниками. Но, если бы перед игрой с «Динамо» сказали, что красно-белые сыграют вничью, все бы покривились, а по итогу с учетом того, как эта победа была добыта, все возрадовались и подняли руки кверху, хваля бога. Надо смотреть, как пойдет игра, и от этого уже отталкиваться», — цитирует Калиниченко «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0