Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 октября 2021, Вторник, 23:21

Гендиректор «Локомотива» — о 17-летнем вратаре Худякове: «Вспомните Акинфеева»

fclm.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24» высказался о том, что ворота команды в отсутствие основного голкипера Маринато Гильерме в последних матчах защищает 17-летний вратарь Даниил Худяков. Леонченко напомнил, что легенда ЦСКА Игорь Акинфеев дебютировал в основной команде в 16 лет.

«Вспомните ситуацию с Игорем Акинфеевым. Когда он заиграл и в каком возрасте. А вообще, меня очень расстраивает, что в сравнении с европейскими клубами возраст игроков в России, которые считаются молодыми, это 22, 23, 24 года. Это очень странно. Мы забыли о том, что молодые игроки — это 17, 18, 19 лет, в этом возрасте они должны начинать.

С точки зрения турнирного положения и результатов это рискованный шаг, потому что молодежь отличается нестабильностью и никогда не гарантирует результат. Но с точки зрения закладки фундамента и развития игроков это в большей степени оправдано. Идеально, когда есть костяк команды из опытных игроков, а молодые рядом. Я не вижу больших рисков с точки зрения того, что мы хотим делать. Понятно, что не достичь спортивного результата можно и с опытной командой. На этом и построен спорт», — сказал Леонченко.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0