ФутболСерия А
18 октября 2021, Понедельник, 05:15

Мхитарян раскритиковал арбитра матча «Ювентус» — «Рома» за назначение пенальти в ворота туринцев

shutterstock.com

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в 8-м туре Серии А и работу главного арбитра Даниэле Орсато.

В конце первого тайма Орсато поставил пенальти в ворота «Юве», который не сумел реализовать Жордан Верету. Однако Мхитарян настаивает, что арбитр должен был дать доиграть эпизод, в результате которого мяч оказался в сетке туринцев.

«Почему арбитры не могли дождаться завершения движения мяча и затем дать свисток? В случаях с офсайдами всегда ждут по 5-8 секунд, так почему бы не сделать то же самое в случае с пенальти? Все видели, что произошло, я не могу сказать больше.

Естественно, мы разочарованы. Сегодня мы были лучшей командой. Мы создали много возможностей для гола, правда, при этом могли бы сделать больше для их реализации. Но мы улучшаемся и знаем, что сможем победить, если будем продолжать так играть», — приводит слова Мхитаряна Football Italia.

«Ювентус», одержавший в Серии А четвертую победу подряд, набрал 14 очков и поднялся в таблице на 7-е место. «Рома» с 15 очками занимает 4-ю позицию.