Колумбия с Барриосом не смогла обыграть Эквадор в квалификации ЧМ-2022, Боливия разгромила Парагвай

Екатерина Данилова, Sport24

Сборная Колумбии сыграла вничью с Эквадором в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 в Южной Америке. Встреча прошла на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье и завершилась со счетом 0:0.

Отметим, что на 10-й добавленной к основному времени минуте защитник колумбийцев Йерри Мина забил гол, но он был отменен после просмотра VAR из-за игры рукой. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос отыграл весь матч в составе сборной Колумбии.

В другом матче Боливия разгромила Парагвай со счетом 4:0. Забитыми голами отметились Родриго Рамальо, Мойсес Вильярроэль, Виктор Абрего и Роберто Фернандес. На 27-й минуте при счете 1:0 парагвайский форвард Антонио Санабрия не реализовал пенальти.

Эквадор набрал 17 очков и остался на 3-м месте в отборочной группе. Колумбия с 16 очками делит 4-5 места с Уругваем. У Боливии — 15 очков и 6-е место, у Парагвая — 12 очков и 7-я позиция.