ФутболКвалификация ЧМ (Южная Америка)
10 октября 2021, Воскресенье, 21:58

Сборная Боливии, несмотря на удаление, победила Перу в отборе ЧМ-2022

В матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Боливии на своем поле обыграла команду Перу. Встреча в Ла-Пасе завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 82-й минуте забил Рамиро Вака. При этом незадолго до гола боливийцы остались вдесятером: на 75-й минуте красную карточку получил Хенри Вака.

В таблице южноамериканской квалификации ЧМ-2022 Боливия с 9 очками располагается на 8-й строчке, а Перу (11) занимает 7-е место.

Южной Америке предоставлено четыре прямые путевки на чемпионат мира, команда с пятого места поборется за право участия в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.