ФутболКлубные товарищеские матчи
9 октября 2021, Суббота, 18:43

Слуцкий оценил игру 16-летних защитников с «Краснодаром»: «Против Кордобы им еще рановато»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:2) в товарищеском матче во время перерыва на матчи сборных.

По ходу встречи на поле вышли 16-летние защитники казанского клуба Эберт Белорусов и Эмиль Камилов.

— Когда есть цикл на национальную сборную, основная задача — погрузить футболистов, которые остались, в недельный цикл, чтобы была товарищеская игра. Поэтому я очень рад, что мы смогли договориться с «Краснодаром», в октябре играли у нас, а сегодня играли на этом замечательном гиперсовременном стадионе. Если говорить по игре, то, я считаю, что до замены Нижегородова, в целом, мы показывали достаточно качественный футбол. Понятно, что когда оба центральных защитника — это ребята 2005 года рождения, против Кордобы им пока еще немного рановато играть, хотя они молодцы, старались. Если мы говорим про игровую цельность, то она была наверно где-то до минуты 55-й. Если мы говорим про нагрузочные вещи, которые необходимо было получить, то большинство футболистов провели на поле 90 минут. Владислав Игнатьев вернулся, смог сыграть 60 минут. Поэтому крайне полезный поединок.

— Сегодня много молодых игроков вышло — Раджабов, Исмагилов, Камилов, Белорусов и Фаттахов вообще 90 минут провели. Как можете оценить молодых игроков команды?

— Мы пытаемся привлекать сейчас молодежь, когда уезжают сборники. После сентябрьского призыва мы Фаттахова оставили постоянно работать с основным составом. Думаю, что после второго призыва мы оставим, скорее всего, Эберта Белорусова работать с основным составом. Исмагилов уже давно работает с основой и знает все требования, которые Сергей Козко предъявляет вратарям.

— Сегодня наконец забил Иван Игнатьев. Может ли гол как-то помочь ему и окрылить его?

— Вопрос же не в том, что у него не было крыльев, а сейчас вырастут. Гол — это всегда хорошо для любого игрока группы атаки. Я надеюсь, что он придаст уверенности, как это всегда бывает с любым футболистом. Но все-таки я бы не стал переоценивать статистику, потому что он в контрольных матчах достаточно много забивал, и на сборах у него была статистика. Поэтому, я не думаю, что основной момент — это отсутствие статистики. Он сейчас имеет возможность, как и любой другой, конкурировать на равных основаниях, — цитирует Слуцкого клубная пресс-служба.