Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 октября 2021, Среда, 13:06

«Запад должен излечиться от пандемии русофобии». Депутат Госдумы — о решении УЕФА изобразить Крым частью Украины

Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым отреагировал на презентацию логотипа чемпионата Европы — 2024.

Пресс-служба УЕФА опубликовала ролик с картой участников предстоящего соревнования. Изображая страны разными цветами, организация отнесла территорию республики Крым, входящую в состав Российской Федерации, к Украине.

«Я не верю в подобные случайности от западных организаций, и УЕФА — это часть западного истеблишмента, пусть и спортивного. Но и не считаю это провокацией: они изначально в 2014 году не приняли российский статус Крыма. Последние 7 лет европейские медиа и политики усердно подбрасывали дрова в топку огня русофобии, что, без сомнения, тоже дало результаты. Поэтому УЕФА не стал исключением и занял четкую проевропейскую позицию. Думаю, что в этой международной спортивной организации посчитали, что ссора с ЕС и США принесет им больший ущерб, чем возмущение России.

Когда это изменится? Думаю, сначала должен поменяться мир. Так называемый коллективный запад должен излечиться от пандемии русофобии, и тогда мы сможем разговаривать на равных, понимая друг друга. В настоящий момент это невозможно, они хотят быть учителями, а мы уже давно не ученики и не собираемся выслушивать чьи-то нотации», — сказал Бальбек.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0