Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
1 октября 2021, Пятница, 18:03

Суарес: «Из-за Кумана я возвращался домой в слезах. Если бы у него был характер и авторитет, он вел бы себя иначе»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Атлетико» Луис Суарес, ранее выступавший за «Барселону», рассказал о своем отношении к главному тренеру каталонской команды Рональду Куману.

— Как вы считаете, кто несет ответственность за ваш нашумевший уход из «Барселоны»? Куман или [бывший президент клуба] Бартомеу, который, казалось, уже давно был настроен против вас?
— Оба. Я уже говорил об этом в прошлом сезоне. Что касается тренера, я думаю, если бы у него был характер и авторитет, он вел бы себя по-другому. Если бы он сказал, что не рассчитывает на меня и что я должен уйти по конкретным причинам — пусть так…

Но он говорит мне, что я не вхожу в его планы. А когда я уже закрываю сделку с «Атлетико» и расторгаю контракт с «Барселоной», он подходит и говорит, что, если сделка не будет закрыта, в воскресенье он будет рассчитывать на меня в матче с «Вильярреалом». Как? Если я не вхожу в твои планы, то как ты можешь на меня рассчитывать?

Он отправлял меня тренироваться на третье и четвертое поля и обращался со мной так, словно мне 15 лет. Он причинял мне боль, это задевало меня. Из-за такого неуважения я приходил домой в слезах. Я ни разу не проявил к нему неуважение. Я тренировался, не показывая недовольство, несмотря ни на что. Потому что я профессионал. Я искал лучшее решение.

Я сказал, что [ответственность несут] «оба», потому что Бартомеу рассказывал, как плохо Суарес влияет на раздевалку, делает это, делает то… Я увидел его слова за неделю до возвращения к тренировкам и звонка Кумана. Это было больно, — приводит слова Суареса испанское издание Sport.

ФК Атлетико Мадрид
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0