Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
1 октября 2021, Пятница, 10:30

«Непонятно, как в русской лиге «Локомотив» может иметь на 4 очка больше «Спартака». СМИ Италии о победе в Неаполе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
А ещё они считают виновным в поражении главного арбитра.

Неожиданная победа «Спартака» в Неаполе не породила шквал критики в адрес команды Лучано Спалетти. После матча не в себе был сам итальянский тренер, который остался недоволен работой судейской бригады во главе с Иваном Кружльяком. При этом пресса в Италии на фоне победы «Лацио» над «Локомотивом» не стала делать трагедию из поражения «Наполи».

Ведущая итальянская спортивная газета La Gazzetta dello Sport выпустила статью под заголовком: «Неаполь красный от гнева: первое поражение», отметив, что «Спартак» нанёс первое поражение «Наполи» в текущем сезоне.

А ещё на одной из полос La Gazzetta dello Sport написали: «Наполи» сдувается». Издание поставило Промесу оценку 7,5, а Рую Виторию — твёрдую семёрку.

«Посчитайте от 1 до 13 и „Наполи“ уже ведёт в счёте. Всего 13 секунд, которые разделяют стартовый свисток и мяч, залетевший в ворота „Спартака“. Вратарь Максименко не удержался на ногах, а мяч в его руках превратился в кусок мыла. Всё кажется лёгким, и „Наполи“ начинает немного витать в облаках — в итоге игра стала для лидеров Серии А кошмаром. Теперь команда серьёзно рискует поставить под угрозу свой европейский путь», — пишет La Gazzetta dello Sport.

Другая итальянская газета TuttoSport проигнорировала неудачу «Наполи» в матче со «Спартаком», разместив на первую полосу фотографию c празднованием победы «Лацио» над «Локо».

Corriere dello Sport отметили грубые ошибки главного арбитра Ивана Кружльяка, который, по их мнению, только при помощи VAR смог разобраться в эпизодах. А ещё они посчитали, что Кофрие нужно было удалять значительно раньше.

«Плохая работа главного арбитра, по крайней мере, та, которую вчера видел стадион Марадоны. Кофрие должны были удалить намного раньше», — написала газета Corriere dello Sport.

Они даже удивились, как у «Спартака» на четыре очка меньше в РПЛ, чем у «Локомотива».

«Наполи» проигрывает игру и немного теряет голову. Противостояние с московской командой (вчера было непонятно, как в русской лиге «Локомотив» может иметь на 4 очка больше, чем «Спартак») обернулось для Спаллетти первым поражением в сезоне: неожиданным, спорным, тяжелым, потому что теперь гонка за выход из группы стала ещё сложнее», — пишет Corriere dello Sport.

ФК Спартак Москва
ФК Наполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0