Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
30 сентября 2021, Четверг, 20:50

Удивительные ляпы ведущих вратарей РПЛ! Как Максименко и Гильерме могли подарить такие голы итальянцам?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Два конфуза за один вечер.

«Спартак» и «Локомотив» диаметрально противоположно начали свои кампании в Лиге Европы. Красно-белые нелепо уступили польской «Легии» дома в первом туре, красно-зеленые сумели вырвать ничью с мощным «Марселем».

Во втором туре московские команды отправились на выезд в Италию: «Спартак» — в Неаполь к «Наполи», «Локомотив» — в Рим к «Лацио». И обе этих игры помимо итальянской локации объединил еще один факт — ошибки наших вратарей.

Для «Спартака» матч с «Наполи» начался с катастрофы — на 10-й секунде при игре на выходе ошибся Александр Максименко. Молодой голкипер не сумел забрать мяч и вынес его прямо на Элифа Элмаса, который расстрелял ворота.

Несмотря на этот курьез, «Спартак» все же одержал победу 3:2.

«Локомотив» тоже пропустил быстрый мяч, только не на 11-й секунде, а на 13-й минуте. Маринато Гильерме не среагировал на не самый сильный удар головой Башича. А на 38-й «Лацио» удвоил преимущество после неуверенной игры Гильерме при угловом — мяч прошел у него под рукой. Хотя здесь претензии можно предъявлять и защитникам, оставившим соперника одного во вратарской.

Матч Премьер
Матч Премьер

«Лацио» уверенно довел матч до победы 2:0.

Повлияет ли неуверенная игра Гильерме на тренерский штаб Валерия Карпина, который до того делал ставку на вратаря «Локомотива? В октябре сборной России предстоят важнейшие матчи отбора к ЧМ-2022 против Словакии и Словении.

ФК Спартак Москва
ФК Наполи
ФК Локомотив Москва
ФК Лацио
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0