ФутболКубок Либертадорес
29 сентября 2021, Среда, 02:40

«Палмейрас» Луиса Адриано стал первым финалистом Кубка Либертадорес

Бразильский «Палмейрас» вышел в финал Кубка Либертадорес. В ответном матче 1/2 финала вердао сыграли вничью в гостях с «Атлетико Минейро» — 1:1 — и пробились в решающую стадию по правилу выездного гола. Первый матч закончился со счетом 0:0.

«Атлетико Минейро» вышел вперед на 52-й минуте благодаря голу Эдуардо Варгаса. «Палмейрас» сравнял счет на 68-й минуте — точный удар в активе Дуду.

Экс-нападающий «Спартака» Луис Адриано провел весь матч в запасе «Палмейраса». Бывший форвард «Зенита» Халк вышел в стартовом составе «Атлетико Минейро» и отыграл весь матч.

В финале «Палмейрас» сыграет с победителем пары «Фламенго» (Бразилия) — «Барселона» (Гуаякиль, Эквадор). Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу бразильского клуба.