Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 сентября 2021, Вторник, 03:20

Президент «Ювентуса» Аньелли выступил с заявлением о значимости Суперлиги

Поделиться
Комментарии

«Ювентус» на официальном сайте опубликовал письмо президента Андреа Аньелли к акционерам клуба о значении Суперлиги Европы.

«Это не та трибуна, с которой нужно снова рассказывать о причинах создания Суперлиги, но это подходящая возможность для того, чтобы проинформировать вас о том, что новый турнир, задача которого — представить миру лучшее зрелище в истории футбола, основывается на трех основных ценностях. Их цель — обеспечить стабильность футбольной индустрии.

Первая — общая структура для контроля издержек и содействия обеспечению сбалансированной конкуренции в разных соревнованиях, в отличие от схем, предлагаемых в том числе власть имущими.

Вторая — твердая приверженность принципам солидарности и взаимности.

Третья — концентрация на выступлении клубов в европейских соревнованиях и их вкладе в развитие молодежи как основного элемента концепции спортивной меритократии (это не может быть достигнуто исключительно через соревнования внутри стран из-за геополитических и коммерческих интересов сторон, которые должны стоять отделено от самой сути спорта).

Резюмируя, можно охарактеризовать это как новую меритократическую парадигму и возврат к основам — к контролю издержек и к прозрачности процессов. В сердце проекта будут три категории: фанаты, диктующие спрос на продукт, игроки, являющиеся звездами шоу, и инвесторы, которые берут на себя все риски, связанные с бизнесом в футбольной индустрии.

Это новая парадигма, которую футбол больше не может игнорировать и на основе которой должен возобновиться политический диалог», — написал Аньелли.

ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0