ФутболСерия А
26 сентября 2021, Воскресенье, 17:55

«Лацио» в римском дерби обыграл «Рому» Моуринью

В рамках 6-го тура Серии A состоялось римское дерби, в котором «Лацио» одержал победу над «Ромой» со счетом 3:2.

К 19-й минуте команда Жозе Моуринью пропустила дважды: голами отметились Сергей Милинкович-Савич и Педро Родригес. За несколько минут до перерыва один мяч отыграл Рожер Ибаньес. В середине второго тайма Фелипе Андерсон забил третий мяч «Лацио». Вскоре «Рома» получила право на пенальти, который реализовал Жордан Верету.

Для «Ромы», занимающей 4-е место с 12 очками в таблице итальянского чемпионата, это поражение стало вторым в текущем сезоне. «Лацио» (11 очков) располагается на 6-й строчке.