ФутболСерия А
25 сентября 2021, Суббота, 17:57

«Аталанта» без участия Миранчука сыграла вничью с «Интером»

«Аталанта» в матче 6-го тура Серии А на выезде сыграла вничью с «Интером» — 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте после блестящего удара Лаутаро Мартинеса. Бергамаски еще до перерыва вышли вперед. Сначала Малиновский отличился дальним ударом, а затем Ханданович не справился с ударом украинца, отразив мяч перед собой, и Толой добил в сетку.

После перерыва миланцы сравняли счет. На 71-й минуте Джеко воспользовался неразберихой в чужой вратарской и затолкал мяч за линию. Хозяева могли и выйти вперед, но на 85-й минуте Ди Марко не реализовал пенальти, пробив в перекладину. Заключительную возможность вырвать победу имели гости. Пикколи прошил Хандановича ударом с линии штрафной, но после просмотра ВАР гол был отменен, потому что ранее мяч вышел за пределы поля.

Российский полузащитник Алексей Миранчук всю игру просидел на скамейке для запасных.

После шести игр «Интер» находится на третьем месте с 14 очками, а «Аталанта» — пятая (11 очков).