Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
21 сентября 2021, Вторник, 04:40

Ротен — о замене Месси: «Почеттино провалился. События такого рода не пройдут незаметно и создадут ужасный имидж»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок «ПСЖ» Жером Ротен высказался об инциденте, произошедшем в матче 6-го тура чемпионата Франции с «Лионом» (2:1).

На 76-й минуте главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино заменил Лионеля Месси. Аргентинец, покидая поле, демонстративно прошел мимо Почеттино и не пожал ему руку. Парижане смогли выиграть благодаря голу на 93-й минуте в исполнении вышедшего на замену Маурио Икарди.

«Все только об этом и говорят. Больше, чем о голе Икарди или о спорном пенальти Неймара. Произошло полное недопонимание. Мы видели это, Месси хотел остаться на поле. Почеттино принял решение умом и сердцем. Я нахожу это совершенно неуместным для Почеттино, потому что он никогда не поступал так с другими звездами команды.

С тех пор, как он пришел, он всегда оставлял на поле Неймара или Мбаппе, даже когда они играли плохо. Он всегда их защищал. По статусу и ауре Месси намного превосходит Неймара и Мбаппе. Мы говорим о Лионеле, лучшем футболисте планеты, возможно, всех поколений вместе взятых.

Когда он есть в вашей команде, вы должны принимать его как лучшего игрока в мире. Со всем, что он из себя представляет. У него особый статус. Вы должны избегать недопонимания с вашим лучшим игроком, особенно когда он впервые вышел в старте на «Парк де Пренс».

Это серьезная ошибка Почеттино, он должен был оставить его на поле. Я не понимаю, что он сделал. Ты обостряешь отношения со своим лучшим игроком. События такого рода не пройдут незаметно и создадут ужасный имидж. Почеттино провалился», — цитирует Ротена RMC Sport.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0