Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 16:34

Рангник: «Лимит на легионеров никак не поможет росту результатов сборной России. Это ошибка!»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Руководитель отдела спорта и развития «Локомотива» Ральф Рангник поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе и реформах, которые предлагает провести в РПЛ нидерландское агентство Hypercube.

«Лимит никак не поможет росту результатов сборной России. Это ошибка! Когда-то то же самое предложили в Англии, чтобы повысить уровень выступлений национальной команды. Но результат в итоге пришел не из-за ограничений, а благодаря реформам в юношеском футболе. Именно последовательная работа в этом направлении может давать результат, а не всякие искусственные меры. В итоге уровень игроков, выходящих из клубных академий в Англии, вырос настолько, что вопрос лимита перестал быть существенным.

Самая большая и самая населенная страна Европе с 145 миллионами населения не должна идти по пути австрийской Бундеслиги или нидерландской Эредивизии, и не нужно тестировать систему проведения первенства, которая никогда и нигде не была испробована! За последние 7 лет у России было 5 разных чемпионов, что доказывает достаточную конкурентоспособность внутри Премьер-Лиги. И нет нужды заниматься фундаментальной реорганизацией, нюансы которой еще и поймет не каждый болельщик», — приводит слова Рангника «Спорт день за днем».

ФК Локомотив Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0