Футбол
19 сентября 2021, Воскресенье, 02:49

Голы Халка и Диего Косты помогли «Атлетико Минейро» разгромить «Спорт Ресифе»

«Атлетико Минейро» разгромил «Спорт Ресифе» в матче 21-го тура чемпионата Бразилии. Встреча прошла в Белу-Оризонте на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Забитыми голами в первом тайме отметились экс-форвард «Зенита» Халк и бывший нападающий «Атлетико» и «Челси» Диего Коста. Точку в матче на 9-й компенсированной минуте с пенальти поставил Эдуардо Варгас, поигравший в Европе за «Наполи», «Валенсию» и ряд других клубов.

«Атлетико Минейро» набрал 45 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице бразильской Серии А. От ближайшего преследователя, «Палмейраса», команда Алекси Кука оторвалась на 7 очков. «Спорт Ресифе» с 17 очками находится на предпоследнем, 19-м месте.