Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 сентября 2021, Вторник, 11:04

Зобнин: «Крал был «самым русским» из всех легионеров «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в беседе с пресс-службой клуба прокомментировал уход из команды Алекса Крала. Чех перешел на правах аренды в «Вест Хэм».

— Алекс Крал перешел в «Вест Хэм» в последний день европейского трансферного окна. Вы ведь хорошо с ним сдружились?
— Знаете, говорят про командную «химию»… Она появляется из ниоткуда. У нас с Алексом произошло то же самое. Было много общих тем и шуток. Если я расскажу одну из них Алексу, он поймет и посмеется, а кто-нибудь другой покрутит у виска пальцем. Общались мы забавно, на смеси русского и английского. Наш язык он выучил довольно хорошо, практически все понимал по-русски. Крал всегда был между нами и легионерами, часто садился за наш стол, несмотря на то что иностранцы всегда стараются быть рядом друг с другом. Крал был «самым русским» из всех легионеров!

— При этом он очень серьезно относится к своей физической подготовке. В этом плане он настоящий фанатик, да?
— Ни в коем случае себя не хвалю, но у меня такой же подход. Это нас с Алексом тоже объединяло. Мы за здоровый образ жизни и правильное отношение к делу. Алекс — хороший профессионал, у которого есть свой фитнес-тренер, диетолог и куча других специалистов. Таким подходом он продлевает себе футбольную жизнь. Играть до 30 или до 35 лет — разные вещи.

— Ты удивился трансферу Крала в Англию?
— На самом деле «Вест Хэм» давно следил за Алексом, присматривался. О трансфере я узнал от самого Крала, он попрощался со мной еще после игры с «Сочи». Конечно, предложил ему остаться. Но я верю в Алекса, желаю ему прогресса и побольше игрового времени. Общаться и шутить мы продолжаем!

— Как относишься к мнению, что вы с Кралом дублируете друг друга в игровом плане?
— По стилю игры — я согласен. Мы выполняем на поле одинаковые функции. Но при этом нельзя сказать, что наша совместная игра в центре — это проблема. У нас прекрасное взаимопонимание. В паре с Умяровым или Хендриксом мне тоже комфортно. Кстати, Наиль и Йоррит тоже одноплановые футболисты, по функционалу чистые «шестерки» с хорошим пасом, которые играют ближе к защитникам. Мы с Алексом больше любим побегать с мячом, подключиться к атаке.

ФК Спартак Москва
ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0