Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 сентября 2021, Понедельник, 21:42

Слуцкий: «У меня нет сомнений в высокой квалификации Дрейера»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:3) в контрольном матче и оценил игру новичков — Германа Онугхи и Андреаса Дрейера.

— Такая игра всегда разбивается на эпизоды, потому что мы не можем иметь полноценный состав. В целом получили игровую практику футболисты, которые имеют ее немного. Не стал бы всерьез оценивать итоги матча, больше смотрю на то, как себя проявили отдельные игроки. Не хватало целостности, но ее и не могло быть. Но то, чего мы хотели добиться, мы добились.

— Как оцениваете дебют Андреса Дрейера и Германа Онугхи?
— Дрейер не тренировался последние две недели из-за трансфера, но у меня нет сомнений в высокой квалификации этого футболиста. Может, ему потребуется время на адаптацию к команде и чемпионату. Онугха был внутри тренировочного процесса, сыграл все 90 минут, имел шансы отличиться. Какие-то моменты необходимо исправлять, но, самое главное, мы получили информацию по новичкам.

— Возросло количество навесов в чужую штрафную, это реакция на появление в составе высокорослого форварда?
— Деспотович тоже высокорослый форвард, это скорее реакция на дисбалансированный состав. Я думаю, это упрощение игровых действий, но оно эффективно при большом форварде.

— Гол был пропущен уже на первой минуте, команда не успела сконцентрироваться?
— Не знаю. Не расцениваю как потерю концентрации, скорее, индивидуальные ошибки. Плюс непонятно, был офсайд или нет.

— Игнатьев ушел с поля всего через полчаса игры, он получил повреждение?
— Всегда говорим игрокам, что если они чувствуют мышечный дискомфорт в контрольной игре, то лучше не надрываться и поберечь себя на официальный матч, — цитирует Слуцкого «БИЗНЕС Online».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0