ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 сентября 2021, Вторник, 20:04

Гризманн сравнялся с Платини по числу голов за сборную Франции

Евгений Семенов, Sport24

7 сентября сборная Франции принимает в Лионе Финляндию в матче отборочного турнира к ЧМ-2022. Встреча началась в 21:45 по московскому времени, после 60 минут игры впереди хозяева — 2:0.

Ле Бле открыли счет на 25-й минуте игры, когда Антуан Гризманн отличился с передачи Карима Бензема. На 54-й минуте Антуан оформил дубль.

Для Гризманна голы стали 40-м и 41-м в карьере за национальную команду. Он лишь четвертый футболист в истории сборной Франции, кому покорилась данная планка. Кроме того, он догнал по числу голов за трехцветных Мишель Платини (41). Чаще за Францию забивали только Оливье Жиру (46) и Тьерри Анри (51).