Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
4 сентября 2021, Суббота, 20:53

Жемалетдинов: «То, что болельщики кричали с трибун „Валера!“ — это хороший шаг. Значит, они верят в тренера»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной России Рифат Жемалетдинов высказался о победе над Кипром со счетом 2:0 в матче 5-го тура отборочного раунда к чемпионату мира-2022.

— При выходе на поле Карпин ставил задачу забить? Такая задача всегда стоит перед нападающим, атакующим игроком. Но была задача прессинговать, не давать разыгрывать около их штрафной, чтобы они теряли, а мы атаковали уже на их половине.

— Во втором тайме на поле было чуть ли не половина «Локомотива» — нынешнего, прошлого. Насколько для тебя это было важно, что ты с ребятами как в одной команде?

— Это отлично. Связки все равно не забываются. Я очень рад, что много игроков из «Локомотива». Надеюсь, их будет еще больше.

— Дмитрий Баринов в качестве капитана — как он тебе, как настраивал команду, что он говорил в перерыве, перед матчем?

— Молодец, я очень рад за него. Думаю, он справился на все 100%, отдал всего себя и отрабатывал за других ребят. Очень рад, что он стал капитаном и так играет.

Хочу сказать спасибо всем болельщикам, которые пришли, потому что мы играли как будто дома. А то, что кричали «Валера!» — это хороший шаг, который показывает, что они верят в тренера. И тоже будем продолжать работать.

— Дальше Мальта, которую по любому надо обыгрывать и забивать побольше. Это сидит в голове? Или сидит, что в октябре–ноябре есть более важные матчи и именно они будут решать, выйдем ли мы на чемпионат мира?

— Самое главное — это следующий матч, будем отдавать все силы на Мальту. А те игры через месяц. Мы еще наберем физических кондиций и будем уже там разговаривать, когда вызовемся на сбор. Стоит ли задача забить Мальте как можно больше? Всегда есть такая задача — забивать больше, это нормально. Конечно, постараемся третий матч сыграть всухую и забить побольше, — сказал Жемалетдинов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В 6-м туре квалификации ЧМ-2022 сборная России на своем поле сыграет с Мальтой. Встреча пройдет 7 сентября и начнется в 21:45 по московскому времени.

Сборная России по футболу
Сборная Кипра по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0