ФутболСерия А
27 августа 2021, Пятница, 22:07

Индзаги: «Решение Лукаку покинуть „Интер“ застало нас врасплох»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал волевую победу команды над «Вероной» (3:1) в матче 2-го тура Серии А.

«Это была тяжелая победа, потому что мы хорошо начали первые 15 минут, затем пропустили этот гол и боролись до конца тайма. Мы не были сообразительны, сделали неправильный выбор и испытывали проблемы до конца тайма. Нам не хватало остроты, мы принимали неверные решения и недостаточно двигались, но стоит отметить, что «Верона» провела хороший первый тайм.

Мы перестроились в перерыве, потом быстро сравняли счет благодаря голу Лаутаро Мартинеса, а замены дали нам кое-что дополнительное, в чем мы нуждались в тот момент. Это важная победа».

Затем Индзаги спросили о том, является ли нынешний «Интер» более слабой, намного более слабой или такой же командой, как в прошлом [чемпионском] сезоне.

«Хороший вопрос! Как я уже говорил перед стартовой игрой с «Дженоа», я доволен тем, что вижу на поле. Я знаю, что Ашраф Хакими великолепен, но мне никогда не приходилось с ним работать. Я тренировал Ромелу Лукаку неделю, и он замечательный, но он принял это решение и застал нас врасплох [форвард был продан в «Челси» за 115 млн евро]. К счастью, клуб смог быстро отреагировать и через 10 дней приобрел Эдина Джеко и Корреа, так что у нас есть конкурентоспособный состав.

Клуб и президент Стивен Чжан с самого начала понимали меня. Были финансовые трудности, и первое, что нам нужно было сделать, это обеспечить безопасность клуба. Это было сделано, теперь у нас есть конкурентоспособная команда, и теперь мы готовимся к началу Лиги чемпионов», — цитирует Индзаги Football Italia.