Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 августа 2021, Пятница, 17:04

Семин: «Проблема „Ростова“ в том, что мы не играем на ноль»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ростова» Юрий Семин прокомментировал упущенную победу над «Уралом» (1:1) в матче 6-го тура РПЛ.

— Эту игру мы провели ровнее, чем предыдущую. В этой игре мы создали больше моментов, чем раньше. Это говорит о том, что игра становится лучше, но нужна реализации. Без нее сложно рассчитывать на полноценный результат, хотя ничья на выезде — тоже определенный плюс, но в целом, мы были ближе сегодня к победе.

— Показалось, что после забитого гола «Ростов» потерял концентрацию. Это так?

— Наверное, да. Потому что момент с голом в наши ворота — это простая ситуация: у нас не оказалось группы игроков в центральной зоне. Но это заслуга «Урала», они сделали замены, вышло больше атакующих игроков, поэтому появился момент, и они забили гол. Но наша проблема в том, что мы не играем на ноль. Пока еще не сыграно ни одной игры на ноль в обороне.

— Насколько игра «Урала» создавала трудности вашей команде?

— У каждой команды своя тактическая задумка. Но моменты для забитого мяча у нас создавались, поэтому, наверное, мы приняли правильное решение.

— Очень не понравился результат, но очень понравилась игра. Согласны с этим?

— Лучше бы всегда был результат. С другой стороны, если игра становится лучше, значит, мы правильно работаем, движемся вперед, для ростовчан очко — тоже плюс в копилку, движемся дальше. Сейчас будет перерыв. Самое главное, чтобы игроки из сборных пришли здоровые, но а с теми, которые остались, мы проведем хорошую работу.

— В сборные уедет большая группа игроков, это осложнит подготовку?

— Это всегда так, здесь ничего нового нет. Но в этом есть свои плюсы, мы поближе познакомимся с молодежной командой. Сегодня уже играл 17-летний центральный защитник из нашей молодежки Мелехин и играл достаточно хорошо. Наверное, он самый молодой в лиге из нашей молодежи, — передает слова Семина корреспондент Sport24 Денис Николаев.

ФК Ростов
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0