24 августа 2021, Вторник, 20:46

Ковач: «Монако» в матче с «Шахтером» нужно будет в первую очередь сражаться, а затем уже играть в футбол»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач поделился ожиданиями от предстоящего ответного гостевого матча с «Шахтером» в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов. Первая встреча команд в Монако завершилась минимальной победой донецкого клуба.

«Нам следует лучше играть в начале матча. В первой встрече после 20-й минуты мы начали доминировать, однако не смогли забить. Завтра мы должны быть готовы с первых минут. Как я уже говорил перед первым матчем, начнется второй тайм, и мы будем сражаться 90 минут, а может, и больше. Нужно не терять концентрацию. В этом сезоне команда показала себя с двух сторон, это касается чемпионата и Лиги чемпионов, но я уверен, что завтра мы покажем свое новое, настоящее лицо, сыграем так, как делали это в прошлом сезоне.

Травма Трубина? Конечно же, он отличный молодой вратарь, и его вызывали в сборную на последнем Евро, но у них также есть опытный голкипер в лице Пятова, с которым мне доводилось играть много раз. Так что у них будет на воротах еще один сильный игрок в ответной встрече, поэтому нельзя действительно назвать это преимуществом.

Я не теряю уверенности [после поражения от «Ланса» (0:2) в 3-м туре Лиги 1]. Когда мы выступали на своем поле в Лиге 1, то не показали свою настоящую игру, чего не скажешь про матчи со «Спартой» и 70-минутный отрезок во встрече с «Шахтером». Завтра нас ждет настоящая битва. Опытные футболисты знакомы с такими матчами. Нам нужно будет сражаться с первой минуты. Нужно будет в первую очередь сражаться, а затем уже играть в футбол. Я, как и мои игроки, знаю, что мы не откажемся от своей мечты», — приводит слова Ковача официальный сайт «Монако».

Матч «Шахтер» — «Монако» состоится в среду, 25 августа. Начало — 22:00 (мск).