Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 августа 2021, Понедельник, 20:28

Р. Нигматуллин: «Наличие 5 вратарей в заявке сборной говорит о том, что у нас нет первого номера»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал окончательную заявку российской команды на отборочные матчи ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой. Стоит отметить, что в окончательный состав сборной России вошли сразу 5 вратарей: Маринато Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак»), Андрей Лунев («Байер 04») и Сергей Песьяков («Ростов»).

«Пять вратарей в сборной? Это все говорит о том, что сейчас нет у сборной первого номера. Это факт. Сразу три голкипера, которые вызваны, они никогда не играли за сборную, хотя находятся в разном возрасте. А те, кто вызывался уже в сборную, имеют неоднозначные пока предпосылки для игры в основном составе. Речь идет о Луневе. У Гильерме есть все шансы, чтобы занять место в воротах. Но мне кажется, что все будет решаться на тренировках. Поиск основного вратаря сборной будет вестись на тренировках, когда тренеры пристально будут наблюдать за игроками.

Не смущает ли вызов Осипенко? Не секрет, что у нынешнего тренера, да и предыдущего, есть одна общая проблема — кадры. В чемпионате России игроков высокого уровня на многих позициях просто нет. Поэтому выбрать кого-то, бывает крайне сложно. Карпин закрывает некоторые позиции игроками, которых хорошо знает. Здесь вопрос времени — не нужно будет тратить время на знакомство. В любом случае Валерий Георгиевич ответственен за результат, он не может же во вред себе вызывать игроков. Думаю, что если бы у нас были игроки высокого класса, например, не вызвали нашего футболиста из «Реала», а позвали из «Ростова», то тогда можно было спросить тренера за такой выбор того или иного футболиста», — цитирует Нигматуллина
«Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0