Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 августа 2021, Воскресенье, 15:30

Кажется, Смолов и Жемалетдинов — уже в основе сборной. Убрали «Краснодар» вдвоем!

fclm.ru
Поделиться
Комментарии
Карпин все видел.

«Локомотив» справился с «Краснодаром» в главном матче тура: впервые в сезоне не пропустил первым и удержал счет в концовке, когда соперник давил изо всех сил.

Для победы хватило преимущества, добытого в стартовые 33 минуты. Марко Николич классно подготовился к «Краснодару» и настроил «Локо» на реактивные контратаки. План сработал: команда Гончаренко больше владела мячом (58% против 42%) и била (9 ударов против 5), но еще чаще ошибалась (особенно в финальной трети), не успевала перестроиться и тотально проваливалась сзади.

Обе результативные атаки сделали Смолов и Жемалетдинов.

7-я минута: Федор классно разогнал выход из обороны, ускорился в свободную зону и, дождавшись обратного паса, идеально попал в дальний угол.

33-я минута: теперь уже Жемалетдинов выжигает правый фланг: Кабелла с Черниковым поочередно не успели за Рифатом — так Смолов оказался один на один с Сафоновым и кучей времени на принятие решения.

Во втором тайме «Краснодар» ожил благодаря Джону Кордобе, который задавил Едвая и забил 4-й гол в 5 матчах. Но не зацепился даже за ничью.

  • Виктор Гончаренко начал сезон с 3 поражений в 5 матчах. Прямо сейчас его команда 9-я.
  • «Локо» без поражений и в топ-3 — после «Зенита» и «Динамо». Но еще может пропустить вперед «Рубин».
  • Смолов с 5 голами — лучший бомбардир РПЛ.
  • В топ-форме Жемалетдинов. Рифат поучаствовал в 14 голах (6 забил и 8 раз ассистировал) в 16 матчах РПЛ в 2021 году. Это рекорд чемпионата и больше, чем было у игрока в предыдущих 96 встречах (7 голов, 6 передач).

Судя по всему, под Хорватию у Карпина уже есть одна готовая связка в атаке.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Локомотив Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0