Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 августа 2021, Понедельник, 11:46

Селекционный отдел «Локомотива» возглавил бывший спортивный директор «Ганновера»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашения о сотрудничестве с Кристианом Меккелем и Маттиасом Валленвайном. Оба специалиста будут работать с Ральфом Рангником и отвечать как за селекцию, так и за аналитическую работу. Меккель возглавил селекционный отдел «Локомотива», сообщает официальный сайт московского клуба.

Меккель в качестве форварда играл в футбольных клубах «Хельмбрехтс», «Бавария Хоф», «Нюрнберг», «Гройтер Фюрт», «Нюрнберг», «Хоффенхайм» и «Любек». После окончания карьеры игрока получил образование по направлению «Спортивный менеджмент». В качестве скаута сотрудничал с клубами «Хоффенхайм» и «Нюрнберг», на должности спортивного директора работал в «Ганновере 96» и «Райндорф Альтах».

Валленвайнен имеет опыт работы футбольным скаутом и аналитиком. Является выпускником Университета спортивных наук (Аугсбург, Германия). Опыт работы: видеоаналитик в телепроектах «Bundesliga aktuell», «Spieltaganalyse», а также на телеканале Sky Sports. Работал на Opta Sports. С 2016 по 2021 год работал в системе футбольного клуба «Байер 04» старшим координатором по скаутингу в Южной Америке и Великобритании. Также отвечал за координацию между тренерским штабом, командой и отделом скаутинга.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Локомотив Москва
ФК Ганновер 96
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0